Ссылки для упрощенного доступа

Коронавирус в России: последние новости

Север.Реалии ведет хронику пандемии новой коронавирусной инфекции в России.

Какие симптомы у коронавируса и как отличить его от простуды - читайте тут. А здесь вы можете почитать о мифах вокруг новой инфекции.

09:46 17.3.2020

В Петербурге закончился карантин у студентов медицинского университета

Студентов медицинского университета имени Мечникова выпустили из-под карантина в общежитии на проспекте Просвещения. Двухнедельная изоляция, связанная с госпитализацией итальянского студента Рикардо, закончилась. По данным "Фонтанки" первый человек вышел из здания в шесть утра.

Рикардо попал в больницу имени Боткина 5 марта. Он стал первым пациентом в Петербурге, у которого нашли коронавирус нового типа. Вместе с ним в учреждение попали еще несколько студентов. Накануне итальянца выписали из больницы.

21:29 16.3.2020

Россия запретила въезд для иностранцев до мая из-за коронавируса

С 18 марта в России ограничивается въезд иностранцев из-за коронавируса. Об этом говорится на сайте правительства России. Ограничение будет действовать до 1 мая.

18:22 16.3.2020

В Петербурге еще у трех жителей выявили коронавирус

В Петербурге врачи диагностировали в трех местных жителей коронавирус, об этом корреспонденту сайта Север.Реалии сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению. Двое женщин обратились в больницу после поездки в другие страны. Еще у одной коронавирус обнаружили после общения с родственницей , "у которой ранее была подтверждена коронавирусная инфекция".

18:14 16.3.2020

Финляндия готова закрыть границу с Россией из-за коронавируса

Власти Финляндии готовы закрыть границу с Россией из-за угрозы распространения коронавируса, пишет yle.fi. В Финляндии вводят чрезвычайное положение. Правительство страны решило закрыть все школы.

16:58 16.3.2020

В Коми обнаружили первый случай заражения коронавирусом

В республике Коми у местного жителя, вернувшегося из Ирана, обнаружили коронавирус. Об этом сообщает 16 марта пресс-служба главы Коми.

16:46 16.3.2020

В поликлиниках Петербурга не знают о том, что должны брать анализы на коронавирус

Не все поликлиники Петербурга готовы брать анализы на коронавирус. При этом в администрации города заявляли, что в некоторых районах анализы можно будет сделать во всех медицинских учреждения.

В Пушкинском районе в одной из поликлиник корреспонденту сайта Север.Реалии сообщили, что анализ на коронавирус в городе могут брать только в больнице имени Боткина.

Издание "Фонтанка" пишет, что сдать тест на коронавирус невозможно в больницах Красносельского, Выборгского и Петроградского районов.

16:09 16.3.2020

В Петербурге у 238 пациентов подозревают коронавирус

В Петербурге в инфекционной больнице имени Боткина находится 238 пациентов, у которых врачи подозревают коронавирус. За последние сутки в больницу поступило 42 человека. Об этом рассказал главный врач стационар больницы Дмитрий Гусев во время пресс-конференции, сообщает корреспондент сайта Север.Реалии.

По словам Гусева, практически все пациенты недавно приехали из других стран.

Из больницы 16 марта выписали двух пациентов, у которых две недели назад диагностировали коронавирус.

15:56 16.3.2020

Число заразившихся коронавирусом в России возросло до 93.

Об этом заявила Заместитель председателя правительства Российской Федерации ​Татьяна Голикова. По ее словам, 86 случаев заражений - завозные. 15 тысяч человек находятся сейчас под медицинским наблюдением, они здоровы, рассказала чиновница.

15:37 16.3.2020

Игроков архангельского клуба по хоккею с мячом отправили на карантин

В Архангельске игроков и тренерский состав команды по хоккею с мячом "Водник" отправили на двухнедельный карантин после выездной игры. Об этом пишет газета "Поморье".

Федерация хоккея с мячом по просьбе клуба отменила матч за 3-е место чемпионата страны. Директор "Водника" Роман Клобуков ранее заявил, что "существует реальная угроза заражения коронавирусом", поэтому клубы отказываются от участия в соревнованиях.

15:16 16.3.2020

В Петербурге жители смогут сдать анализы на коронавирус

В Петербурге в поликлиниках местные жители смогут сдать анализы на коронавирус. Об этом сообщает пресс-служба комитета по здравоохранению. В некоторых районах города анализы на коронавирус можно будет сделать во всех взрослых поликлиниках.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG