Ссылки для упрощенного доступа

Коронавирус в Сибири: последние новости

Сибирь.Реалии ведет хронику пандемии новой коронавирусной инфекции в России

Последние новости о коронавирусе в Сибири и на Дальнем Востоке.

Рекомендации Всемирной организации здравоохранения читайте ЗДЕСЬ

А по этой ссылке вы можете почитать, как отличить коронавирус от простуды.

В Кузбассе министр здравоохранения заразился коронавирусом.

Глава министерства здравоохранения Кемеровской области и ещё трое сотрудников министерства заразились коронавирусом. Региональный минздрав сообщил, что произошло это в связи с тем, что чиновники от здравоохранения контактируют с большим количеством медиков и часто совершают поездки в больницы, оказываясь, таким образом, в группе риска.

Очаг заражения, уточнили в минздраве, был выявлен ещё на прошлой неделе, все заразившиеся чиновники во главе с министром находились на карантине. Сейчас они госпитализированы.

По последним данным, в Кузбассе 2085 случаев заражения COVID-19, погибло 12 пациентов, выздоровело 898.

В Новосибирске вспышка COVID-19 зафиксирована в психиатрической больнице.

В 3-й клинической психиатрической больнице в Новосибирске выявлена вспышка коронавируса. Это учреждение является крупнейшим в регионе по своему профилю. По данным регионального минздрава, на данный момент коронавирус выявлен у четырёх пациентов и одного медика.

Отделения больницы, тем не менее, решили не закрывать на карантин. Всех пациентов с подозрением на коронавирус переводят в другие больницы.

По последним данным, в Новосибирской области зафиксировано 6611 случаев заражения коронавирусной инфекцией, умерло 116 пациентов.

На Камчатке турфирмам разрешили работать, но обязали отправлять на обсервацию всех туристов из других регионов.

Власти региона с 1 июля разрешили работать туристическим компаниям, сообщило издание "Кам 24". При этом к ним предъявляется ряд требований.

На Камчатке разрешены туры и экскурсии на открытом воздухе для местных жителей и приезжих туристов. При этом все гости должны пройти самоизоляцию в течение 14 дней̆ в гостиницах, гостевых домах, в иных нежилых помещениях. Расходы на обсервацию прибывающих туристов несут либо туроператоры, либо сами путешественники. Если они заболеют, то туроператоры должны немедленно обратиться за медицинской помощью, а гостей изолировать.

В Якутии за угрозу массового заражения коронавирусом завели уголовное дело на демобилизовавшегося солдата.

Бывшего солдата обвинили в "нарушении санитарно-эпидемиологических правил, создавшем угрозу массового заболевания", сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

После демобилизации он из Хабаровска прилетел в Якутск, но не остался на самоизоляции, как предписывалось, а поехал в посёлок Депутатский Усть-Янского района. Там у него диагностировали коронавирус.

По дороге в посёлок он заразил своего знакомого и создал угрозу массового заражения. Подозреваемый вину признал, раскаялся и возместил вред знакомому. После этого следователь ходатайствовал о прекращении уголовного преследования и наказания в виде штрафа.

За сутки в России умерли 135 человек, коронавирус выявили у 6,6 тысячи жителей.

За последние сутки в России выявлено 6611 новый случай коронавируса в 85 регионах. 135 пациентов умерли, полностью выздоровели 3579 человек, сообщил оперштаб Москвы.

В Сибири и на Дальнем Востоке лидерами по массовости заболевания являются Югра (289 новых случая коронавируса), Иркутская область (239) и Ямал (197). Это соответственно, третье, шестое и восьмое места по числу новых инфицированных.

Всего в России выявлено 688 тысяч случаев коронавируса. За весь период пандемии зафиксировано 10,3 смертей, выздоровели 454 тысячи человек.

Статистика по новым случаям коронавируса в Сибири и на ДВ: ситуация на 6 июля.

На Алтае, по последним данным, зафиксировано 115 новых случаев коронавирусной инфекции. Из 4414 заразившихся выздоровело 3218, погибло 44.

В Приамурье новых случаев - 34. Общее число заражений в регионе достигло 1860. Выздоровело 790 пациентов, погибло 16.

В Еврейской автономной области три новых случая. Из 438 заражённых 6 умерло, выписано из больниц 362.

В Забайкалье общее число случаев достигло 3441, 42 из них выявлено за последние сутки. 2329 пациентов выздоровело, 44 погибло.

В Иркутской области 245 новых пациентов. Из 8985 заразившихся 4558 выписаны, 63 погибли.

На Камчатке 47 новых случаев. Общее количество их в регионе уже 2469. 1056 пациентов выздоровели, 51 погиб.

В Кузбассе 67 новых случаев за сутки, общее количество достигло 2085. Выздоровели 898 пациентов, 12 погибли.

В Красноярском крае 133 новых случая. Из 9585 заражённых выздоровели 5017, 146 умерли.

На Колыме 12 новых случаев коронавируса, всего их 948. 526 пациентов выздоровело, четверо скончались.

В Новосибирской области новых случаев 106. Общее число достигло 6611, при этом 4145 человек уже выписаны из больниц. Погибло 112 пациентов.

В Омске в течение суток выявлено ещё 86 пациентов с коронавирусом. Из 4036 заразившихся 2328 выздоровело, 35 погибли.

В Приморье 65 новых случаев. Общее число - 4732. Выздоровели 3077 человек, погибло 52.

В Горном Алтае 22 новых случая заражения. Из 892 заражённых выписано 385, зафиксировано три летальных исхода.

В Бурятии 34 новых случаев. Из 3175 пациентов выздоровело 2326, 24 погибли.

В Якутии новых случаев зафиксировано в течение последних суток 45. Общее число заражённых достигло 4467. 4091 человек выздоровел, 41 скончался.

В Хакасии 28 новых случаев, общее число - 2083. 1442 выздоровевших, 17 погибших.

На Сахалине 40 новых случаев. Из 984 заразившихся 490 выписаны из больниц, летальных исходов не было.

В Томской области в течение суток выявили 77 новых случаев, общее число достигло 2557. Выздоровело 1350 пациентов, 20 погибли.

В Тюменской области число случаев коронавируса достигло 3480, причем 83 из них выявлено в течение суток. 2111 человек поправились, 18 погибли.

В Хабаровском крае 4644 случаев заражения. Из них 89 новых. Выздоровели 2228 пациентов, 30 умерло.

В Югре 272 новых случаев. Из 10301 случая заражения коронавирусной инфекцией 5326 закончились выздоровлением, 69 - летальными исходами.

На Ямале в течение суток выявлено 187 новых пациентов с коронавирусом. Общее число заражений в регионе достигло 6555. 2635 человек выздоровело, 44 погибло.

На Чукотке нет новых случаев. Из 139 заразившихся 133 уже выздоровело, один погиб.

В Тыве зафиксирован 81 новый случай за сутки. Из 5008 заражённых выздоровел 1721, четыре пациента скончались.

В Новосибирской области разрешат работу летних кафе.

Власти Новосибирской области приняли решение снят ряд принятых в связи с пандемией коронавируса ограничений. В частности, принято решение частично разрешить работу организаций общественного питания. В регионе разрешат работу летних кафе и веранд, кроме того станет возможна торговля готовой едой на вынос и с доставкой.

По последним данным, в Новосибирской области зафиксировано 6505 заражённых коронавирусом, 112 пациентов погибло.

В Забайкалье отменили цифровые пропуска.

Власти Забайкальского края приняли решение отменить цифровые пропуска. Они были введены в разгар эпидемии коронавируса как ограничительная мера. В правительстве региона сообщили, что отмена пропусков произведена в связи со стабилизацией обстановки по коронавирусной инфекции. В крае продолжает снижаться число новых случаев инфекции. По последним данным, за сутки выявлено 42 новых пациента с вирусом, общее число заразившихся достигло 3441, при этом 2329 пациентов уже выписано из больниц.

В России за время пандемии умерли 10 тысяч, а выздоровело 450 тысяч человек.

За последние сутки в России выявлено 6736 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 29,8% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 134 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровел 3871 человек, сообщил оперштаб Москвы.

В Сибири и на Дальнем Востоке лидерами по массовости заболевания остаются Югра (272 новых случая коронавируса), Иркутская область (241) и Ямал (217).

Всего на сегодняшний день в России выявлен 681 251 случай коронавируса. За весь период зафиксировано 10,2 тысячи смертей, выздоровели 450,8 тысячи человек.

За сутки в России выявлено 6718 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в 84 регионах. Всего за время эпидемии в стране заболело 667 883 человека во всех 85 регионах, сообщает оперштаб Москвы.

По выздоровлению за сутки выписали 8915 человек, умерли 176 человек с коронавирусом. Среди регионов Сибири и Дальнего Востока самая высокая смертность за сутки в Красноярском крае – 9 человек (3 место по стране), Ханты-Мансийском автономном округе и Новосибирской области – по 4 умерших и в Иркутской области – 3.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG