Ссылки для упрощенного доступа

Конкурс "Евровидение-2020" отменён из-за коронавируса


Группа Little Big, которая должна была поехать на "Евровидение" от России
Группа Little Big, которая должна была поехать на "Евровидение" от России

Ежегодный конкурс песни "Евровидение" в этом году – впервые в истории существования – отменен из-за коронавируса. Об этом в среду сообщили организаторы.

"С глубоким сожалением объявляем об отмене конкурса песни в Роттердаме", – говорится в заявлении. По словам организаторов, за последние несколько недель они изучили множество альтернативных вариантов, которые позволили бы провести мероприятие, но из-за неопределенности в результате распространения COVID-19 и ограничений, вводимых правительствами многих стран, от планов пришлось отказаться.

Организаторы напомнили, что песенный конкурс проходил ежегодно на протяжении 64 лет. Теперь ближайший намечен на 2021 год в Нидерландах, где должен был пройти в этот раз.

Россию на конкурсе в мае должна была представить группа Little Big.

Группа Little Big планировала выступить в Роттердаме с песней Uno. Премьера клипа на неё состоялась на прошлой неделе в эфире программы "Вечерний Ургант" на Первом канале. После этого ролик был размещен на официальном канале "Евровидения" на видеохостинге YouТube. Уже на следующее утро видео стало номером один на вкладке "В тренде" в российском сегменте хостинга, отмечает ТАСС.

XS
SM
MD
LG