Ссылки для упрощенного доступа

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в России за сутки увеличилось на треть


Число выявленных случаев заражения коронавирусом в России за сутки увеличилось на 163, всего с момента начала эпидемии обнаружены 658 больных. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова, её цитирует “Интерфакс”.

Таким образом число заболевших за сутки увеличилось более чем на треть. Это рекордное суточное увеличение числа заразившихся в РФ.

Суточный прирост новых случаев коронавируса увеличился втрое: с 50–60 до 160 случаев. На Москву приходится 120 новых выявленных больных, по 6 случаев зарегистрированы в Московской области и в аннексированном Крыму. По 4 новых случая зарегистрированы в Псковской области и Краснодарском крае.

Выздоровели 29 человек. Одна пациентка умерла, но медицинские власти не стали включать её статистику гибели от заболевания. Под наблюдением в рамках самоизоляции остаются более 112 тысяч человек.

  • По словам Голиковой, в Москве и Санкт-Петербурге запущены две лаборатории по тестированию на коронавирус. Можно предположить, что с началом их работы темпы выявления новых инфицированных вырастут.
XS
SM
MD
LG