Ссылки для упрощенного доступа

Фронтмен Rammstein Тилль Линдеманн госпитализирован с атипичной пневмонией после гастролей в России 


Очередь на концерт Lindemann в Москве, 15 марта
Очередь на концерт Lindemann в Москве, 15 марта

Фронтмен Rammstein Тилль Линдеманн госпитализирован с атипичной пневмонией после гастролей в России, — сообщает таблоид Bild. Музыкант успел дать несколько концертов с личным проектом в стране, но вынужден был прервать свой тур из-за запретов властей, связанных со вспышкой коронавирусной инфекции. Были отменены концерты в Перми, Казани и Воронеже.

Bild утверждает, что после возвращения в Германию из Москвы у 57-летнего музыканта была выявлена коронавирусная инфекция. Однако вечером в пятницу в фейсбуке Rammstein появилась запись о том, что тест на коронавирус у Линдеманна был негативным.

Группа подтверждает, что он госпитализирован. СМИ сообщали, что Линдеманн оказался в реанимации с атипичной пневмонией. Сейчас его состояние улучшилось, врачи считают, что он в безопасности, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на газету Berliner Zeitung.

  • 15 марта Линдеманн дал сразу два концерта в Москве — организаторы разделили одно выступление на два из-за действовавших в городе ограничений на число участников массовых мероприятий.
  • Часть второго московского концерта музыкант провёл внутри светящегося шара, фанаты предположили, что так он пытался изолировать себя в условиях эпидемии.

  • Однако по утверждениям других очевидцев, Линдеманн исполнил в шаре только одну песню, и, напротив, спускался в зал и общался с фанатами.
  • По состоянию на 15 марта в России было зафиксировано 63 случая болезни. Сейчас их уже более тысячи.
Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG