Ссылки для упрощенного доступа

Осуждённого по "московскому делу" перевели в колонию-поселение


Данила Беглец
Данила Беглец

Кассационный суд решил перевести из колонии в колонию-поселение осуждённого по "московскому делу" Данила Беглеца. Об этом сообщает правозащитная группа "Агора". В сентябре прошлого суд приговорил его к двум годам лишения свободы по статье о применении насилия в отношении представителя власти. По версии следствия, на акции протеста в Москве 27 июля Беглец потянул за руку полицейского, который задерживал протестующих.

Осуждённый утверждал, что в протестах не участвовал и в Москве оказался случайно. По словам Беглеца на акции он пытался передать упавшие наушники одному из задерживаемых. По словам родственников, заключённый жаловался на отсутствие медицинской помощи во время этапирования в колонию.

Беглецу 26 лет. Он занимался предпринимательством.

После акций протеста 27 июля и 3 августа в Москве с требованием допустить независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму были возбуждены уголовные дела о массовых беспорядках и насилии в отношении полицейских. Позднее СМИ называли их "московским делом". Несколько человек приговорили к реальным срокам по обвинению в применении насилия к полицейским и бойцам Росгвардии.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG