Ссылки для упрощенного доступа

У главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко нашли коронавирус


У Дениса Проценко, главного врача больницы в Коммунарке (Новая Москва), в которую госпитализируют заражённых коронавирусом, положительный тест на коронавирус. Об этом написал в фейсбуке сам Проценко. Он написал, что чувствует себя хорошо, изолировался в своём кабинете и продолжает работать дистанционно.

Проценко получил известность, помимо прочего, благодаря ежедневным сводкам о поступивших в больницу пациентах, из которых следовало постепенное увеличение потока госпитализированных с "внебольничной пневмонией" с начала марта. У ряда пациентов впоследствии подтвердился диагноз COVID-19. Согласно сводке, опубликованной Проценко утром во вторник, в больнице было 202 больных с диагнозом пневмония, из них 186 с COVID.

На прошлой неделе – 24 марта – больницу в Коммунарке посещал президент России Владимир Путин, он общался с Проценко.

Когда именно заразился главврач – неясно. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков уже после сообщения об инфицировании Проценко сказал, что президента регулярно проверяют на коронавирус, и у него "всё нормально", сообщает НТВ.

Ранее Песков говорил, что всех, кто встречается с Путиным, заранее проверяют на вирус.

В России за последние сутки число инфицированных увеличилось на 500 человек и превысило 2 тысячи. Это самый большой суточный прирост. Регионы, начиная с Москвы, вводят жёсткие карантинные меры.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG