Ссылки для упрощенного доступа

Госдума приняла закон, разрешающий продавать лекарства через интернет


Государственная дума России приняла законопроект, который разрешает аптекам продавать препараты, не требующие рецепта, через интернет. Об этом сообщает "Интерфакс".

Закон рассматривался парламентариями в приоритетном порядке – как одна из мер по борьбе с коронавирусом и будет действовать только в определённой ситуации. "В условиях чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих", – говорится в тексте документа. Продажа дистанционно наркотических и психотропных препаратов, а также лекарств с долей этилового спирта выше 25% по-прежнему запрещена. Согласно тексту закона, продажа лекарств через интернет – это временная мера, которая будет действовать до 31 декабря 2020 года.

По информации "Медузы", компания "Яндекс" уже готова начать доставку препаратов сразу после выхода официального постановления правительства. В компании заявили, что договорённости с аптечными сетями уже достигнуты.

Ранее в Москве на фоне распространения коронавируса с 28 марта по 5 апреля было решено приостановить работу всех кафе и ресторанов (кроме выдачи заказов на вынос и для доставки), магазинов (кроме тех, что торгуют продовольственными и непродовольственными товарами первой необходимости, а также аптек), наиболее посещаемых парков, салонов красоты и бань.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG