Ссылки для упрощенного доступа

Сотрудник штаба Навального в Кемерове пропал после обыска


Алексей Сущенко
Алексей Сущенко

В Кемерове пропал сотрудник штаба оппозиционера Алексея Навального Алексей Сущенко. Полиция проводила у него обыск, во время которого "искали наркотики". Об этом сообщает сайт Сибирь.Реалии со ссылкой на координатора штаба Станислав Калиниченко.

Активисты штаба опасаются, что Сущенко могли подбросить наркотики. Связи с пропавшим нет, родственники также не смогли до него дозвониться. В штабе Навального ищут для Сущенко адвоката. В пресс-службе МВД по Кемеровской области корреспонденту сайта Сибирь.Реалии пообещали прокомментировать исчезновение активиста "через полчаса", однако позже сообщили о необходимости оформить официальный запрос.

Ранее Сущенко задерживали на митингах. В сентябре 2019 года, когда обыски прошли более чем в 40 российских городах у свыше 70 сотрудников Фонда борьбы с коррупцией и штабов Навального (в рамках уголовного дела о легализации доходов), обыски прошли также в квартире Алексея Сущенко и квартире его матери.

  • Сущенко участвовал в создании видеороликов, посвящённых, в частности, расследованию деятельности губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва и его супруги.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG