Ссылки для упрощенного доступа

Власти Днепра готовятся к худшему исходу эпидемии


Украинский юноша
Украинский юноша

В одном из крупнейших городов Украины, Днепре, местные власти дали распоряжение городским похоронным бюро подготовить шестьсот могил на случай массовой гибели людей, а также закупить тысячу полиэтиленовых мешков. Такая преждевременная подготовка вызвала среди горожан недоумение. Об этом рассказывается в репортаже из Днепра корреспондента телеканала "Настоящее время".

В городе с миллионным населением шесть случаев заражения COVID-19. Однако, население, судя по всему, не воспринимает угрозу всерьёз: люди не носят масок, не отказывают себе в прогулках и поездках по городу.

Михаил Лысенко, заместитель мэра Днепра, объясняет, что такое решение, которое он называет страшным, пришлось принять в связи с опасениями внезапной вспышки болезни, тем более, что по всей Украине болезнь постепенно распространяется.

Однако, его земляк постарше говорит:
- Не копают могилы наперёд, нет такой традиции в украинском народе - заранее копать могилы.

Другая жительница считает, что "лучше бы аптеки обеспечили масками и необходимыми средствами - а то ведь ничего в аптеках нет". Она также высказывает неприятие к подготовке могил.

В общей сложности, по состоянию на вечер 3 апреля, украинские медики выявили 942 случая инфицирования коронавинусом. 23 человека умерли, 19 выздоровели.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG