Ссылки для упрощенного доступа

В Нью-Йорке случаев COVID-19 больше, чем в любой стране мира. ВИДЕО


Штат Нью-Йорк обошёл все страны за пределами США по числу заражений новым коронавирусом.

В четверг власти штата сообщили, что коронавирусную инфекцию COVID-19 подтвердили у еще 10 тысяч человек. Таким образом, общее число заразившихся составило почти 160 тысяч.

Одновременно губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо отметил снижение количества пациентов с коронавирусом в местных больницах на этой неделе. Этот факт он назвал результатом действия мер социального дистанцирования.

"Нынешняя вспышка – это тихий взрыв, который поразил общество с той же хаотичностью и стал тем же злом, с которым мы столкнулись во время терактов 11 сентября", – сказал Куомо.

В США в целом заболевших коронавирусной инфекцией сейчас, по последним данным, 462 тысячи и около 16 с половиной тысяч умерших.

На втором месте по заболеваемости COVID-19 в мире находится Испания – 153 тысячи случаев, на третьем – Италия, где коронавирус подтвердили у 143 тысяч жителей. При этом в Италии по-прежнему самый высокий показатель смертности в мире – 18 279 погибших за время эпидемии.

Китай, где COVID-19 впервые появилась в декабре прошлого года, за время эпидемии официально сообщалось о примерно 82 тысячах заражений.

По всему миру зарегистрирован один миллион 600 тысяч случаев заболевания, умерли 95 тысяч человек.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG