Ссылки для упрощенного доступа

Опрос: каждый третий москвич приостановил работу из-за пандемии


В условиях пандемии коронавируса и введенных ограничительных мер 12 процентов москвичей остались без работы. Треть опрошенных временно перестали работать. Еще 30 процентов работают неполный день. Это следует из опроса исследовательского центра "Ромир".

Большинство из потерявших работу — люди в возрасте 45–50 лет. 39 процентов респондентов сообщили о существенном сокращении доходов.

30 марта власти Москвы ввели экстренное пособие по безработице в размере 19 тысяч 500 рублей в месяц.

На днях глава Счетной палаты Алексей Кудрин сообщил, что из-за кризиса в России в этом году число безработных может увеличиться в три раза и достигнуть восьми миллионов человек. Он также предложил временно увеличить минимальный размер оплаты труда, пособие по безработице и выдать дотации бизнесу на выплату зарплат. По его словам, на поддержку бизнеса необходимо от одного до трёх триллионов рублей.

  • В России для борьбы с распространением коронавируса весь апрель объявлен нерабочим. В Москве закрыты все рестораны, фитнес-залы, торговые центры, салоны красоты. В городе действует режим самоизоляции, людям можно выходить из дома только по уважительной причине – в магазин, аптеку, к врачу, чтобы вынести мусор или погулять с собакой рядом с домом. С 15 апреля введены пропуска для передвижения на транспорте.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG