Ссылки для упрощенного доступа

Борис Джонсон: правительство настроено переломить ход эпидемии


Британский премьер Борис Джонсон выступает перед журналистами, Даунинг стрит, Лондон, 27 апреля 2020
Британский премьер Борис Джонсон выступает перед журналистами, Даунинг стрит, Лондон, 27 апреля 2020

Соединённое Королевство в настоящий момент переживает максимальный риск в связи с эпидемией коронавируса, заявил Борис Джонсон, обращаясь к согражданам с просьбой "не терять терпения" в связи с карантином. Выступая впервые после выписки из больницы, Джонсон сказал, что правительство начинает решительное наступление на болезнь. По словам премьер-министра, карантин не будет отменён "слишком скоро", но детали выхода из нынешнего положения будут определены в ближайшие дни.

Тем временем, как сообщает Би-би-си, вот-вот должно возобновиться применение некоторых "отложенных" из-за коронавируса мер лечения таких болезней как рак.

Премьер-министр выступил перед журналистами у своей резиденции на Даунинг-стрит в день, когда ежедневная статистика зарегистрировала ещё 360 летальных исходов среди пациентов больниц с диагнозом COVID-19. Таким образом, общее число умерших в результате эпидемии составило 21 092. В это число входят 82 медицинских работника и 16 сотрудников вспомогательного персонала. В эту статистику, однако, не включены те, кто умер в домах престарелых и иных интернатах.

В эти дни в некоторых других странах Европы объявлено о начале смягчения ограничений:

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG