Ссылки для упрощенного доступа

Мария Захарова и Алексей Навальный запланировали онлайн-дебаты


Алексей Навальный
Алексей Навальный

Официальный представитель МИД России Мария Захарова вызвала оппозиционера Алексея Навального на дебаты после его резкой критики в свой адрес. Об этом она написала на своей странице в фейсбуке. Захарова задала вопрос о готовности политика к разговору и предположила, что он струсит.

Ранее Навальный раскритиковал Захарову после её интервью журналисту Михаил Зыгарю. Дипломат тогда сказала, что в последние годы авиаперелеты стали настолько доступными для огромного количества людей, что "это больше не могло существовать в том виде, в котором существовало многие годы". По словам Захаровой, "зарубежная поездка – это очень рисковое предприятие", которое "раньше это было доступно определенному классу людей и туристу" с соответствующими возможностями.

Навальный заявил, что готов к дебатам с Захаровой.

"Ваши заявления (…) были настолько отвратительны, что я с удовольствием поговорю с вами об этом лично. Вы позорите и страну, и МИД. Поэтому хоть завтра", – написал оппозиционер.

"Отлично! Вот и поговорим завтра (1 мая. – Прим. РС). Площадку обсудим в личке", – ответила представитель МИД.

Как сообщила в твиттере юрист ФБК Любовь Соболь, дебаты состоятся 1 мая в 17 часов на канале "Навальный LIVE". Модерировать их, "чтобы никто не переговаривал по времени и у каждого была возможность выступить и сказать свою позицию", будет журналист Алексей Пивоваров.

XS
SM
MD
LG