Ссылки для упрощенного доступа

Врачи в Пермском крае требуют от Путина доплаты и средств защиты


Анастасия Васильева, "Альянс врачей"
Анастасия Васильева, "Альянс врачей"

Более 100 сотрудников скорой помощи Перми и Пермского края подписали открытое письмо президенту России, сообщает профсоюз "Альянс врачей". Медики требуют средства индивидуальной защиты и доплаты за коронавирус без поминутной тарификации за пациентов с подтвержденным диагнозом. Об этом сообщила "Новая газета".

Работники скорой помощи возмущены полученными выплатами за COVID по 2–3 тысячи рублей за март и апрель вместо обещанных президентом 50 тысяч рублей врачам и 25 тысяч рублей медперсоналу в месяц.

Прокуратура Пермского края выявила неверный расчет стимулирующих выплат в нескольких медучреждениях региона. Проверялись начисления за работу с больными коронавирусной инфекцией врачам, медперсоналу, водителям скорой помощи. 16 мая региональному министру здравоохранения внесено представление провести дополнительные начисления. Прокуратура продолжает проверки.

Как сообщает "Новая газета", в Пермском крае 1024 подтверждённых диагноза. Речь идёт о 138 медиках, 17 медицинских учреждениях, 522 выздоровевших пациентах и 28 умерших. Это официальные данные, проверить которые по независимым источникам пока не представляется возможным.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG