Ссылки для упрощенного доступа

Хакеры взломали твиттер-аккаунты Гейтса, Маска, Обамы


Хакеры взломали несколько десятков твиттер-аккаунтов, в том числе основателя Microsoft Билла Гейтса, гендиректора Tesla и основателя SpaceX Илона Маска, рэпера Канье Уэста, бывшего президента США Барака Обамы, политиков Джо Байдена и Майкла Блумберга, основателя Amazon Джефа Безоса. Атаке также подверглись официальные аккаунты компаний Apple и Uber и криптовалютных бирж и изданий.

В аккаунтах появились одинаковые твиты с призывом присылать биткоины на определенные кошельки – и обещанием вернуть криптовалюту назад в двойном размере. Вскоре твиты были удалены, но потом опубликованы повторно, пишет The Verge. Как сообщает редактор издания Том Уоррен, мошенникам удалось получить более 104 тысяч долларов.

Журнал Motherboard со ссылкой на источники сообщил, что аккаунты были взломаны при участии одного из сотрудников социальной сети. Он "сделал за нас буквально всю работу", — рассказал источник. Другой собеседник сообщил, что за получение доступа к аккаунтам они заплатили сотруднику Twitter. Представитель социальной сети сообщил, что пока они не могут подтвердить эту информацию.

В Twitter заявили, что знают о проблеме и работают над её устранением.

Глава Twitter Джек Дорси прокомментировал взлом аккаунтов словами "тяжелый день".

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG