Ссылки для упрощенного доступа

На журналиста, которому полицейский сломал руку, составили три протокола


Полицейский сломал плечо журналисту Давиду Френкелю на участке для голосования
Полицейский сломал плечо журналисту Давиду Френкелю на участке для голосования

В Санкт-Петербурге полиция составила три протокола об административных правонарушениях на корреспондента издания "Медиазона" Давида Френкеля, которому полицейский сломал плечо на избирательном участке во время досрочного голосования по поправкам в Конституцию. Об этом пишет "Медиазона".

На Френкеля составили протоколы за неповиновение сотруднику полиции, вмешательство в работу избиркома и нарушения режима самоизоляции.

Давид Френкель 30 июня пытался попасть на избирательный участок №2219 в Петербурге после сообщений о возможных нарушениях во время предварительного голосования по поправкам к Конституции. Полицейский не пропускал корреспондента и потребовал, чтобы он ушел из помещения. При этом у Френкеля была аккредитация Центральной избирательной комиссии, которая позволяла ему находиться на участке.

Сотрудник полиции с номером 009175 попытался выгнать его с участка, где проходило голосование. Полицейский заломил журналисту руку и ударил по ней кулаком. Позже у Френкеля диагностировали перелом руки и сделали операцию.

В МВД России считают, что полицейский действовал в рамках закона, а председатель петербургской избирательной комиссии Виктор Миненко заявил, что журналист "Медиазоны" "вёл себя очевидно провокационно", а перелом получил, поскольку, со слов полицейских, упал сам.

XS
SM
MD
LG