Ссылки для упрощенного доступа

Как голосовало Поволжье

08:38 13.9.2020

Набережные Челны, УИК №2145.

На этом участке накануне, 12 сентября, комиссия выключила свет, с бюллетенями заперлась в одной из комнат, а затем члены комиссии убежали от наблюдателей через окно. Об этом сообщает "Открытая Россия".

09:38 13.9.2020

Самара, УИК №3202.

Наблюдатель сообщает, что ему отказываются показывать списки избирателей. По словам наблюдателя, председатель ссылается на запрет из Территориальной избирательной комиссии. Сообщение опубликовано на "Карте нарушений".

09:47 13.9.2020

ЦИК РТ отчитался об отсутствии нарушений на участках

Председатель татарстанского Центризбиркома Андрей Кондратьев сообщил, что по данным утро на 13 сентября нарушений на выборах не зафиксировано. Его цитирует "Татар-Информ".

"На сегодняшний день нарушений избирательного законодательства по итогам анализа всех поступивших сообщений нет. Мы будем отдельно разбираться по каждому случаю и оперативно реагировать, источников информации у нас хватает", — сообщил Кондратьев.

Он уточнил, что "каждое сообщение о фейке нужно разбирать отдельно, моменты нарастают с каждым днем". Кондратьев также заявил о поступлении фейковых фотографий из автобусов — мобильных избирательных пунктов.

09:53 13.9.2020

Тем временем провластный Корпус наблюдателей "За чистые выборы" продолжает сообщать, как замечательно организована работа на участках.

09:57 13.9.2020

Чебоксары, ТИК Московского района.

Как сообщает штаб Навального, ночью руководителей УИКов собрали на экстренное совещание, где зампредседателя ТИКа Олег Александров (выдвинут "Единой Россией") давил на собравшихся. В том же районе избирается глава чебоксарского Штаба Навального Семен Кочкин. Совещание закончилось, когда он прибыл в ТИК.

10:03 13.9.2020

Казань, УИК №317.

Наблюдатели сообщают о завышении явки. По их подсчетам, за два дня проголосовало около 450 человек, а по официальным актам — около тысячи человек.

10:22 13.9.2020

Наблюдали сообщают об отсутствии подписей на сейф-пакетах на двух участках в Татарстане — в Казани на УИК №221 и в Бугульме на УИК №1124. Сообщения опубликованы на "Карте нарушений".

10:24 13.9.2020

Нижний Новгород, УИК №2576.

"Председатель УИК отказывается показывать наблюдателю списки избирателей до 8 вечера, ссылаясь на то, что они обсуждали вопрос с окружной комиссией, просмотр списков мешает процедуре голосования и что другой наблюдатель уже смотрел вчера и "убедился что всё честно", — говорится в сообщении на "Карте нарушений".

10:37 13.9.2020

ЦИК РФ сообщил о высокой явке в Татарстане на довыборы в Госдуму — 56,64 процента проголосовавших избирателей. В республике довыборы в нижнюю палату парламента проходят в Нижнекамске, где ищут замену разбившемуся в авиакатастрофе Айрату Хайруллину.

"У нас нет задачи повысить явку. Она должна быть реальной и естественной, чтобы люди приходили и голосовали, как считают нужным", — прокомментировала глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

10:42 13.9.2020

Избиратель из Пензы сообщает, что в течение последних трех дней получает смс-призывы за одного из кандидатов.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG