Ссылки для упрощенного доступа

На медика завели дело из-за принятия помощи от "Альянса врачей"


Юрий Коровин
Юрий Коровин

В Новгородской области против хирурга Окуловской центральной районной больницы Юрия Коровина возбудили административное дело из-за того, что он принял помощь от "Альянса врачей". Медика обвинили в нарушении санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Коровин, который является членом профсоюза "Альянс врачей", рассказал, что принял от волонтёров тонометры, безртутные градусники, электрические чайник и плиту, а также микроволновку, пишет "МБХ медиа". Медик связывает административное дело с его политической позицией. По его мнению, решили наказать.

В начале апреля волонтёры профсоюза "Альянс врачей" привезли в Новгородскую область средства защиты и другую помощь. Полицейские остановили машины после того, как активисты съездили в Окуловский район.

Сотрудники правоохранительных органов силой задержали председателя медицинского профсоюза Анастасию Васильеву, продержали её всю ночь и утро в здании ОВД без еды. Позже суд оштрафовал Васильеву и восемь волонтёров "Альянса врачей". Главный врач Окуловской районной больницы запретил медработникам использовать средства защиты, которые персонал получил от "Альянса врачей".

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG