Ссылки для упрощенного доступа

Блогер, освещающий протесты в Хабаровске, заявил об избиении в лесу


Хабаровский блогер Сергей Плотников, который на своём ютьюб-канале публикует видео протестных акций в поддержку Сергея Фургала, заявил, что возле дома не него напали неизвестные, силой затащили в микроавтобус, увезли в лес и там несколько часов пытали. Серьёзных физических травм, при этом, ему не причинили - блогер отделался ссадинами на лице и голове, а также содранной кожей на запястьях из-за надетых на него наручников.

По словам Плотникова, нападавших было семеро, на их головах были надеты зелёные балаклавы. Блогер утверждает, что его везли в микроавтобусе от Хабаровска километров сорок, всё это время он лежал на полу, и его периодически били. Уже в лесу в Плотникова, как он рассказал, показательно "стреляли возле ног" со словами "либо ты будешь сотрудничать с нами, либо пуля попадёт тебе в голову". После этого блогера снова посадили в микроавтобус, отвезли в район Матвеевки и высадили недалеко от кладбища.

Плотников заявил, что сможет опознать некоторых из нападавших.

  • Акции протеста в Хабаровске не стихают больше трёх месяцев - с того момента, как был арестован избранный жителями региона губернатор Сергей Фургал, с большим отрывом победивший на выборах кандидата от "Единой России". Фургала обвинили в организации заказных убийств пятнадцатилетней давности. Протестующие требуют прекратить уголовное преследование. Они заявляют о политической подоплёке дела и связывают его с популярностью Фургала и потерей влияния в регионе "Единой России". Сам бывший губернатор также отрицает все обвинения.
  • По выходным митинги и шествия в Хабаровске собирают тысячи людей. 10 октября Росгвардия впервые за три месяца ежедневных протестов применила против граждан силу, задержав около 40 человек. На нескольких участников акции завели уголовные дела по статьям о неоднократном нарушении правил проведения митингов и применении насилия к представителям власти.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG