Ссылки для упрощенного доступа

Захвативший в заложники детей житель Колпино задержан


Дом в Колпино, где удерживали шестерых детей в заложниках
Дом в Колпино, где удерживали шестерых детей в заложниках

В районе Колпино в Санкт-Петербурге сотрудники полиции и ФСБ задержали местного жителя Дениса Бельтюкова, который во вторник заперся в квартире с шестью детьми и угрожал их убить. Об этом сообщает корреспондент Север.Реалии с места происшествия.

Бельтюков сам сдался полиции. Захваченные в заложники дети освобождены и не пострадали. Сначала Бельтюков не выдвигал требований, а затем просил, чтобы к нему впустили жену, взамен он пообещал выпустить детей. Сообщалось, что он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выгнал на улицу супругу, в руках у него был топор. В ГУВД Петербурга "Фонтанке" сообщили, что полицию вызвала его жена, и подтвердили, что в квартире находились шестеро детей.

Бельтюкову 38 лет, он с семьей переехал из Архангельска в Петербург три года назад. Двое из шести детей ему родные, четверо - от первого брака жены. Детям от 2 до 15 лет. По данным СМИ, он работал охранником. Власти Колпинского района сообщили, что Бельтюков состоял на учете в психдиспансере.

Baza пишет, что Бельтюков несколько дней назад уже устраивал скандал. Тогда приехала полиция, и, после того как он успокоился, его отпустили.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG