Ссылки для упрощенного доступа

Помпео: "Виновные в гибели украинского лайнера ещё не наказаны"


Госсекретарь США Майк Помпео
Госсекретарь США Майк Помпео

Госсекретарь США Майк Помпео выступил с заявлением по случаю годовщины гибели в Иране украинского пассажирского лайнера. Жертвами трагедии 8 января 2020 года стали 176 пассажиров и членов экипажа.

Соединенные Штаты вместе с правительствами Украины, Канады, Великобритании, Швеции и Афганистана помнят о жертвах авиакатастрофы и призывают к свершению правосудия над виновниками гибели своих граждан, находившихся в самолёте, заявил Помпео.

Согласно итогам расследования, проведённого иранскими властями, самолёт был сбит двумя ракетами класса "земля – воздух", запущеными подразделением противовоздушной обороны Корпуса стражей исламской революции, сообщает "Голос Америки".

Несмотря на выводы следствия, год спустя, никто из военачальников Корпуса стражей не наказан, говорится в заявлении Помпео. "Мы с нетерпением ждем того дня, когда иранские власти начнут ценить жизнь собственного народа с тем же рвением, с которым они теперь покрывают преступления своих должностных лиц", заявил госсекретарь США Майк Помпео. Он вновь выразил соболезнования семьям людей, погибших в авиакатастрофе под Тегераном.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG