Ссылки для упрощенного доступа

WhatsApp отложил обновление политики конфиденциальности


Разработчики мессенджера WhatsApp решили отложить вступление в силу нового соглашения с пользователями после их негативной реакции из-за изменения правил работы приложения с конфиденциальными данными. Об этом сообщает Reuters.

Критика привела к тому, что люди стали массово переходить в конкурирующие приложения – Signal и Telegram. Это стало следствием недоверия к Facebook – владельцу WhatsApp, который ранее был замечен в некорректном использовании личной информации пользователей. В результате Signal и Telegram получили десятки миллионов новых пользователей.

В WhatsApp заверили, что новый договор не угрожает приватности разговоров. Как утверждается, в них по-прежнему будет использоваться сквозное шифрование, а обмена данными с Facebook не предполагается.

Сейчас компания пересматривает изменения и надеется скорректировать их к середине мая. Reuters, между тем, называет происходящее коммерческой "неудачей" для Facebook, который с трудом пытается монетизировать приложение WhatsApp, приобретенное в 2014 году за 19 миллиардов долларов.

  • Из-за резкого притока пользователей в Signal в мессенджере в пятницу был зафиксирован сбой. Об этом сообщили сами разработчики, пояснив, что они фиксируют в последнее время миллионы новых скачиваний программы.
XS
SM
MD
LG