Ссылки для упрощенного доступа

ОБСЕ потребовала от РФ соблюдения прав Алексея Навального. ВИДЕО


Алексей Навальный встречен на родине, после пятимесячного отсутствия в связи с тяжёлым отравлением, встречен на родине полицией и наручниками
Алексей Навальный встречен на родине, после пятимесячного отсутствия в связи с тяжёлым отравлением, встречен на родине полицией и наручниками

Представители по правам человека государств-членов ОБСЕ 18 января осудили задержание российского оппозиционера Алексея Навального.

В обнародованном специальном заявлении, в частности, говорится:

"Выжив после недавнего покушения на свою жизнь, пройдя через множество задержаний и арестов по политическим мотивам, Алексей Навальный, похоже, ещё не прошёл весь путь уготованных ему испытаний. В настоящее время он находится под стражей и ему грозит тюремное заключение сроком в 13 лет. Его задержание в момент возвращения домой недопустимо. Политические оппоненты в любом регионе ОБСЕ должны иметь возможность выражать своё мнение. Мы призываем российские власти уважать взятые ими на себя обязательства в рамках ОБСЕ и обязательства в качестве участников Европейской конвенции о защите прав человека и прекратить политически мотивированное преследование. Политическая программа господина Навального должна быть оценена избирателями, а не прокурорами".

Заявление подписали руководители Комитета по демократии и правам человека Парламентской ассамблеи ОБСЕ Кириакос Хаджийианни (председатель, Кипр), Михаэль Георг Линк (вице-председатель, депутат, Германия), специальный докладчик Кари Хенриксен (депутат, Норвегия).

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG