Ссылки для упрощенного доступа

Задержания в Петербурге. 23 января 2021 года
Задержания в Петербурге. 23 января 2021 года

Вышли за Алексея Навального. Акции протеста в России и мире

"Коммерсант" утверждает, что ОМОН начал выдавливать протестующих с Пушкинской площади

По данным "Медиазоны", протестующие бросают в полицейских снежки, те в ответ применяют резиновые дубинки. Корреспондент РИА "Новости" утверждает, что в силовиков бросают яйца и пластиковые бутылки.

Акции в поддержку Алексея Навального начинаются во все новых городах России

РИА Новости со ссылкой на московский Дептранс утверждает, что выходы из станций метро Пушкинская и Тверская "заблокированы протестующими". Участники митинга якобы начали выходить на проезжую часть. Официально входы из метро, примыкающие к Пушкинской площади, сегодня закрыты не были.

Водители в Москве поддерживают участников акции

В Тбилиси тоже вышли поддержать Алексея Навального

Начали приходить первые прикидки количества участников протеста в Москве

МВД сообщает о 4 тысячах, в Открытых медиа насчитали 15 тысяч человек.

Открытые медиа рассказывают о "фонарной битве" на Пушкинской

По данным корреспондентов издания, на фонарь залезли два протестующих, машут флагом России и фоткой Навального, на соседний фонарь залез член НОД с платком с требованием депортировать Навального. Сперва его закидали снежками, а затем сторонники Навального пошли в атаку — залезли на фонарь и столкнули нодовца, сломав сам фонарь.

Новая газета: спецкора издания Елизавету Кирпанову ударили по голове резиновой дубинкой, хотя она была одета в жилетку с надписью "пресса"

Кирпанову вместе с еще несколькими журналистами и протестующими на Пушкинской площади повалили на землю и начали избивать. Фотокорреспонденту Новой газеты сломали объектив.

Петербург сейчас

В Краснодаре люди тоже вышли

А вот как реагируют на митинг проезжающие по Тверской улице автомобилисты

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG