Ссылки для упрощенного доступа

Навальный обогнал Путина по запросам в "Яндексе" 


Количество показов в "Яндексе" по запросу фамилии "Навальный" превысило в январе число показов по запросу фамилии "Путин" почти на миллион, сообщают "Открытые медиа" со ссылкой на данные статистического сервиса поисковика.

По состоянию на 26 января у запроса по фамилии оппозиционера - более 9,6 миллиона показов, а у запроса по фамилии президента России - 8,7 миллиона.

Отмечается, что Владимир Путин традиционно находится среди лидеров по числу запросов и упоминаний в Рунете. В июне 2019 года президента России обогнал по суточной популярности корреспондент издания "Медуза" Иван Голунов, задержанный полицией якобы за хранение наркотиков. Впоследствии выяснилось, что журналисту их подбросили.

Популярность запроса "Навальный" в "Яндексе" резко выросла на фоне ареста оппозиционного политика после его возвращения в Россию из Германии, где он восстанавливался после отравления боевым ядом "Новичок", публикации расследования Навального о "дворце Путина", которое набрало свыше 90 миллионов просмотров на ютьюбе, а также массовых акций в поддержку оппозиционера, которые прошли 23 января по всей России.

Накануне штаб Навального анонсировал новые акции, запланировав их на воскресенье, 31 января.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG