Ссылки для упрощенного доступа

В Москве задержан муниципальный депутат Янкаускас


Константин Янкаускас
Константин Янкаускас

В Москве задержали муниципального депутата района Зюзино Константина Янкаускаса. Об этом он сам сообщил в твиттере. Его отвезли в Главное следственное управление МВД по Москве.

По информации "ОВД-Инфо", задержание связано с уголовным делом о нарушении санитарно-эпидемиологических норм.

Позже адвокат депутата Илья Уткин сообщил ТАСС, что тот стал свидетелем по делу о нарушении санитарно-эпидемиологических правил во время митингов 23 января.

Накануне в квартире у родителей Янкаускаса, где он прописан, провели обыск, изъяв технику.

По уголовному делу о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, возбуждённому в связи с несогласованной акцией 23 января в Москве, прошли обыски у более 10 сторонников Алексея Навального, а также журналистов. Пять человек задержаны как подозреваемые – это брат Навального Олег, юрист ФБК Любовь Соболь, участница Pussy Riot Мария Алёхина, глава профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева и координатор московского штаба Навального Олег Степанов.

Массовые обыски у сторонников Навального
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:05:03 0:00
  • 23 января в России прошли массовые акции в поддержку Алексея Навального, арестованного после возвращения в Москву из Берлина, где он проходил лечение после отравления "Новичком". На акциях были задержаны более 3,8 тысячи человек.
  • Следственный комитет возбудил более тридцати уголовных дел против участников акций протеста. Их обвиняют в применении насилия к полицейским, призывах к массовым беспорядкам, хулиганстве, вовлечении несовершеннолетних в противоправную деятельность, перекрытии дорог, порче имущества, а также в нарушении санитарных правил. По всей стране проходят обыски и аресты сторонников Навального.

XS
SM
MD
LG