Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге арестовали участника митинга по делу о нападении на полицейского


Акция протеста 31 января в Санкт-Петербурге
Акция протеста 31 января в Санкт-Петербурге

Суд в Санкт-Петербурге арестовал местного жителя Кирилла Богданова, которого подозревают в нападении на полицейского во время акции протеста 31 января в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Богданов заключён под стражу до 30 марта. По версии следствия, во время митинга на Сенной площади подозреваемый дважды ударил командира полиции, а затем один раз ударил в спину ещё одного полицейского. Своими действиями подозреваемый якобы причинил сотрудникам МВД "физическую боль и моральный вред".

Сообщается, что Богданов признал вину. Защита просила для него подписку о невыезде, отметив что у него на иждивении находятся пожилые родственники, поэтому он не намерен скрываться от суда.

  • В Петербурге после протестов 23 января возбудили пять уголовных дел, после акций 31 января - два уголовных дела о нападении на полицейского.
  • Одним из подозреваемых по делу об ударе сотрудника полиции стал 39-летний петербуржец, отец семи детей Андрей Ломов, которого арестовали, несмотря малолетних детей в семье. Супруга Ломова рассказывала корреспонденту сайта Север.Реалии, что на митинге её мужа сотрудник ОМОН толкнул с такой силы, что пришлось снимать побои в больнице.
Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG