Ссылки для упрощенного доступа

В Красноярске местная жительница пришла к правительству с гробом


Смог в Красноярске
Смог в Красноярске

Жительница Красноярска Наталья Мамедярова в среду пришла к зданию краевого правительства с гробом на колесах. Она назвала свою акцию "похороны экологии". Об этом сообщает издание "Проспект Мира".

Мамедярова пояснила журналистам, что хочет попрощаться с чистым воздухом, так как не верит, что ситуация в городе может измениться. На гробе было написано "Газификация" и "Чистый воздух".

Error rendering VK.

Телеграм-канал "Борус" отметил, что к Мамедяровой сразу подошел сотрудник полиции. Ее просили уйти, ссылаясь на коронавирусные ограничения. По данным издания, в итоге сотрудник Министерства экологии увел активистку в общественную приемную для "конструктивного разговора".

  • 1 марта Красноярск с большим отрывом занял первое место в рейтинге городов мира с самым загрязненным воздухом, составленном швейцарской компанией IQAir. Город постоянно попадает в лидеры этого рейтинга, отмечают экологические активисты.
  • Режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ) в Красноярске в 2021 году вводили уже четыре раза. В городе периодически проходят акции против загрязнения воздуха.
XS
SM
MD
LG