Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: в Краснодаре за взятку задержан председатель райсуда


В Краснодаре при получении крупной взятки в размере двух с половиной миллионов рублей сотрудниками ФСБ задержан председатель Октябрьского районного суда Геннадий Байрак. Официальные структуры эту информацию пока не комментируют.

Первым информацию о задержании высокопоставленного судьи со ссылкой на собственные источники сообщил журналист Сергей Резник. В разговоре с Кавказ.Реалии он заявил, что в Краснодарском крае "происходит большой, серьезный экономический конфликт". Журналист уточнил, что краснодарские судьи часто "замыкаются" на прокуратуру, ФСБ и крупный бизнес.

Адвокат Михаил Беньяш в комментарии для Кавказ.Реалии уточнил, что Октябрьский суд Краснодара обслуживает управление по особо важным делам краевого Следственного комитета. "Как правило, там формально продлевали стражу обвиняемым. Этим запомнился сам суд", – сказал Беньяш.

  • Геннадий Байрак окончил юридический факультет Кубанского государственного университета. В 1997-2008 годах он был судьей Октябрьского районного суда Краснодара, затем стал заместителем председателя, а с 2015 года возглавил его.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG