Ссылки для упрощенного доступа

В Крыму задержан гражданин России, подозреваемый в связях с СВР Украины


Задержание Владислава Есипенко 16 марта 2021 года
Задержание Владислава Есипенко 16 марта 2021 года

В аннексированном Россией Крыму задержан Владислав Есипенко – российский гражданин, якобы собиравший информацию "в интересах спецслужб Украины". На это сообщение, опубликованное Центром общественных связей ФСБ, обратил внимание сайт Крым.Реалии.

Задержание произошло 10 марта. ФСБ утверждает, что Есипенко занимался, в частности, фото- и видеосъёмкой объектов массового пребывания людей на территории Крыма. Во время обследования автомобиля задержанного Владислава Есипенко, был изъят предмет "с внешними признаками самодельного взрывного устройства", – сообщает Крым.Реалии со ссылкой на публикацию ФСБ.

Задержанный гражданин России якобы сообщил, что собирал информацию "в интересах спецслужб Украины по заданию полковника действующего резерва Службы внешней разведки Украины по фамилии Кравчук". По словам Есипенко, он хранил самодельное взрывное устройство в своём автомобиле для обеспечения собственной безопасности – по рекомендации Кравчука.

  • Ранее сайт Крым.Реалии сообщил, что в аннексированном Россией Крыму 10 марта сотрудники ФСБ задержали двух человек, присутствовавших на акции ко дню рождения Тараса Шевченко. Акция состоялась в Симферополе 9 марта. Вечером 10 марта жительница Алушты Елизавета Павленко и уроженец Кривого Рога Владислав Есипенко, присутствовавшие на акции, перестали выходить на связь.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG