Ссылки для упрощенного доступа

Следственный комитет проверит интервью Собчак со скопинским маньяком


Ксения Собчак
Ксения Собчак

Следственный комитет проведёт проверку интервью освободившегося после 17-летнего срока Виктора Мохова, которого называют скопинским маньяком, журналистке Ксении Собчак. В сообщении ведомства указывается, что освобождённый мог намекнуть в разговоре на подготовку нового преступления.

Мохов в 2000 году похитил двух девушек 14 и 17 лет и больше трёх лет держал их в подвале, издевался над ними и насиловал их. В 2005 году он был приговорён за это к 17 годам лишения свободы, а в марте 2021-го вышел на свободу.

Одна из похищенных им девушек трижды родила от него в подвале. После этого детей у неё не было. "Надо опять мне заняться ею", – заявил Мохов в интервью Собчак.

Фильм Собчак "Скопинский маньяк: Разговор на свободе" вышел 22 марта. С момента публикации его посмотрели больше трёх миллионов человек. После выхода интервью глава Союза журналистов России Владимир Соловьёв и лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложили законодательно запретить давать интервью в СМИ людям, осуждённым по тяжким статьям.

XS
SM
MD
LG