Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге полиция сорвала уличную художественную выставку 


В Санкт-Петербурге полицейские сорвали уличную выставку, организованную несколькими художниками на площади Искусств. Задержаны художница Анастасия Михайлова и акционист Павел Крисевич. Сообщается, что их доставили в отдел полиции, где обвинили в повторном нарушении правил проведения митинга.

Известно, что кроме Михайловой и Крисевич в выставке принимали участие Марина Море, Алёна Кирьян, Никита Чирков, Елизавета Стерлигова и Юрий Васильев. Все они выставили свои работы на обозрение прохожих, назвав мероприятие "первым весенним показом картин на свежем воздухе". При этом все картины были посвящены теме политических репрессий в России.

  • В начале ноября 2020 года Павел Крисевич устроил художественную акцию напротив здания ФСБ в Москве. Он встал на табурет, привязал свои руки к кресту и имитировал распятие Иисус Христа. Напротив него другие активисты – в плащах с надписями ФСБ – сложили и подожгли тома уголовных дел с надписями "Дело Бориса Немцова" и "Дело сестер Хачатурян".
  • После акции Крисевича отчислили из Российского университета дружбы народов. В приказе об отчислении говорилось, что он совершил противоправное действие, а нарушение закона противоречит правилам вуза и кодексу студента.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG