Ссылки для упрощенного доступа

В Калифорнии вооружённое нападение - 8 погибших, включая стрелка


У места преступления
У места преступления

В Калифорнии, в городе Сан-Хосе в среду произошло вооружённое нападение на рабочих железнодорожной станции. Восемь человек погибли, включая нападавшего, многие ранены.

Местное отделение телеканала CBS сообщило, что огонь был открыт по железнодорожным рабочим, собравшимся на утреннюю планёрку. За несколько мгновений до стрельбы вспыхнул пожар в доме, принадлежащем одному из сотрудников местного транспортного управления.

Газета "Лос-Анджелес таймс" пишет, что, по всей вероятности, подозреваемый в нападении поджёг свой дом непосредственно перед началом стрельбы. Полиция расследует эту версию, но пока не подтверждает её. Нет сведений и о возрасте нападавшего.

Стрелок был опознан как Сэмюэль Кэссиди, работавший в транспортном управлении долины Санта Клара. Об этом сообщает "Голос Америки" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.


Инцидент, произошедший в начале рабочего дня, стал причиной остановки общественного транспорта на прилегающих улицах.

Президент США Джо Байден призвал Конгресс принять более жесткие меры для усиления контроля над оружием в стране, чтобы помочь остановить эту эпидемию насилия в Америке. "Довольно!"- заявил Байден.

  • Согласно имеющейся статистике (на середину апреля), в этом году в США жертвами нападений с использованием огнестрельного оружия стали более 12 тысяч человек. Около 150 человек погибли. За прошлый год пострадали более 43 с половиной тысяч человек, из них погибли 610.


    Больше новостей - в видеосюжетах Радио Свобода:
XS
SM
MD
LG