Ссылки для упрощенного доступа

Ирина Роднина идёт на выборы с тем же обещанием, что и пять лет назад


Депутат Госдумы от "Единой России" Ирина Роднина 
Депутат Госдумы от "Единой России" Ирина Роднина 

Депутат Госдумы от "Единой России", трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина будет баллотироваться в Госдуму с обещанием, которая она уже давала пять лет назад, когда участвовал в прошлых выборах, обнаружило издание "Открытые медиа".

В 2016 году Роднина в своей предвыборной программе обещала построить в подмосковном городе Дубна ледовый дворец или каток, но несмотря на то, что прославленная фигуристка прошла в Госдуму, объект так и не был построен. Теперь сделать это Роднина обещает после победы на выборах 2021 года.

Комментируя информацию журналистов, бывшая спортсменка заявила, что проблема не в ней, а в администрации города, которая "более трёх лет разрабатывала и утверждала генплан", без которого невозможно было подать заявку "на участие в программах по строительству спортивных объектов". Также она написала в твиттере, что речь с её стороны шла не об обещаниях, а о "наказах".

Пользователи соцсети, в свою очередь, попросили Роднину больше не давать никаких обещаний и отметили, что в её комментариях содержатся орфографические ошибки - в частности, депутат написала слово "комары" через две буквы "о".

"Открытые медиа" напоминают, что депутатом Госдумы Ирина Роднина является с 2007 года. Она регулярно баллотируется от партии "Единая Россия".

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG