Власти Марий Эл планируют снять режим чрезвычайной ситуации, введенный в конце августа из-за пожаров, сообщил глава республики Александр Ефвстифеев в своем инстаграме.
Режим, по его словам, будет отменен 7 сентября. По данным оперативного штаба, площадь тления торфяников сократилась до 3 га, ликвидацией оставшихся участков займутся сотрудники Минприроды региона и МЧС.
Пожары в лесах Марий Эл начались в середине августа. Спасатели эвакуировали жителей близлежащих к горящим лесам населенных пунктов, пришлось перекрывать дороги. Восстановлением сгоревших лесов, по данным Минприроды региона, в республике займутся не раньше весны следующего года.
Что происходит в Марий Эл, где объявлен режим ЧС из-за пожаров
Эта ссылка открывает доступ даже там, где сайт заблокирован
Эта ссылка открывает доступ даже там, где сайт заблокирован
Эта ссылка открывает доступ даже там, где сайт заблокирован
Эта ссылка открывает доступ даже там, где сайт заблокирован
Эта ссылка открывает доступ даже там, где сайт заблокирован
Эта ссылка открывает доступ даже там, где сайт заблокирован
Эта ссылка открывает доступ даже там, где сайт заблокирован
Эта ссылка открывает доступ даже там, где сайт заблокирован
Эта ссылка открывает доступ даже там, где сайт заблокирован
Эта ссылка открывает доступ даже там, где сайт заблокирован
Эта ссылка открывает доступ даже там, где сайт заблокирован
Эта ссылка открывает доступ даже там, где сайт заблокирован
Эта ссылка открывает доступ даже там, где сайт заблокирован
Эта ссылка открывает доступ даже там, где сайт заблокирован
Эта ссылка открывает доступ даже там, где сайт заблокирован
❌Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!
❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.