Ссылки для упрощенного доступа

В Москве строят штаб-квартиру для спецполка полиции за ₽10 млрд


В Москве построят штаб-квартиру для второго специального полка полиции, стоимостью 10 миллиардов рублей, сообщает "Медуза" со ссылкой на портал госзакупок.

Основная задача второго спецполка – "обеспечение общественного порядка во время проведения массовых мероприятий". При этом подразделение МВД приобрело известность благодаря жёстким разгонам митингов и точечным задержаниям оппозиционеров. В частности, именно сотрудники второго спецполка занимались этим летом задержаниями участников группы Pussy Riot.

Как выяснили корреспонденты "Медузы", комплекс зданий для полицейских уже начали строить на западе столицы, а именно – на Рябиновой улице, 39. Именно там и располагается второй спецполк.

"Медуза" также отмечает, что на сайте сервиса по поиску работы HeadHunter в объявлениях о найме сотрудников в специальное подразделение МВД сказано, что "на территории полка ведётся строительство собственного жилищного фонда под общежития и казармы".

  • Издание "Медуза" признано российскими властями СМИ – "иностранным агентом". Редакция не согласна с этим решением и пытается обжаловать его в судах.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG