Ссылки для упрощенного доступа

Не о Путине - о правосудии. Выступления родных жертв рейса MH17


Силена Фредрикс, мать одного из погибших в авиакатастрофе в Донбассе 17 июля 2014 года
Силена Фредрикс, мать одного из погибших в авиакатастрофе в Донбассе 17 июля 2014 года

Информационный дайджест "Время Свободы" 9 ноября

Смотреть и слушать даже короткие фрагменты выступлений родственников погибших в катастрофе "Боинга" "Малайзийских авиалиний" в Донбассе в июле 2014 года очень тяжело. В суде по делу о гибели рейса MH17 они рассказывали о том, как им приходится справляться с потерей самых близких людей – друзей, братьев, сестер, отцов, матерей и, самое страшное, детей. Рассказывали, несмотря на страшное горе, с достоинством, не кидаясь обвинениями и оскорблениями, но настаивая на своем праве знать правду о катастрофе, сломавшей их жизни. В сегодняшнем выпуске информационного дайджеста "Время Свободы" своими впечатлениями от этих рассказов делится аналитик расследовательской группы CIT Кирилл Михайлов.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:27:30 0:00
Скачать медиафайл
Сандер Эссерс потерял в катастрофе рейса MH17 своего брата
Сандер Эссерс потерял в катастрофе рейса MH17 своего брата

Еще одна важная тема выпуска – кризис с мигрантами на границе Беларуси со странами Европейского союза. Белорусский политолог Дмитрий Болкунец уверен, что этого кризиса можно было избежать, если бы не "беззубая" политика ЕС, не признающего режим Александра Лукашенко, но активно с ним торгующего.

Мигранты на границе Беларуси с Польшей
Мигранты на границе Беларуси с Польшей

Далее во "Времени Свободы" рассказ о судьбе оппозиционного активиста Сергея Командирова, обвиненного в оправдании терроризма за репост старого и никем не запрещенного видео, и интервью с Николаем Полозовым – адвокатом крымскотатарского политзаключенного Наримана Джелялова, которому предъявлены новые тяжелые обвинения.

Депутат Виталий Милонов
Депутат Виталий Милонов

В конце выпуска сюжет из Петербурга. Непримиримый борец с гомосексуализмом депутат-единоросс Виталий Милонов развязал войну с сайтом "Антропогенез.Ру" и его создателем Александром Соколовым.

Вопрос дня сегодня: "Должны ли страны ЕС впустить мигрантов, прорывающихся в Евросоюз из Беларуси?" Ответить на него можно здесь в комментариях или подписавшись на телеграм-канал "Время Свободы" @VrSvobody

XS
SM
MD
LG