В Ессентуках водители автотранспортного предприятия объявили голодовку, требуя погашения задолженности по заработной плате.
Как сообщает Лада Леденева, 8 из 36-ти водителей городских автобусов в Ессентуках начали бессрочную голодовку в одном из помещений автопредприятия. Они полностью отказались от приема пищи и пьют только воду.
Как сообщил один из участников голодовки водитель Сергей Тараканов, с января этого года рабочим выплачивают лишь по 500 рублей в месяц, задолженность по заработной плате в целом по предприятию составляет порядка 3 млн рублей.
По его словам, проблемы с выплатой зарплаты водителям начались 3 года назад. За это время у предприятия трижды менялся собственник и сейчас оно снова в стадии банкротства.
С апреля этого года это уже третья голодовка ессентукских водителей.