Ссылки для упрощенного доступа

Еще одному немецкому политику предъявлены обвинения в плагиате


Один из лидеров Свободной демократической партии Германии, заместитель председателя Европарламента Сильвана Кох-Мерин подозревается в плагиате при написании кандидатской диссертации. Публикация на эту тему появилась на Интернет-сайте VroniPlag Wiki, сообщает корреспондент Радио Свобода Александр Хавронин. В университете Гейдельберга, где Кох-Мерин защитила диссертацию, проверяется достоверность обнародованных в Интернете подозрений.

Вот как прокомментировал публикацию на сайте VroniPlag Wiki политический обозреватель немецкого новостного телеканала n-tv, в прошлом лидер молодежной организации Свободной демократической партии Германии Хайнер Бремер: «Если подозрения подтвердятся, это будет сильным ударом по немецким свободным демократам. Сильвана Кох-Мерин – не только лицо партии на европейском уровне. Она еще относится к числу тех политиков СвДП, которые рассматриваются в качестве возможной альтернативы Гидо Вестервелле, недавно заявившему о скором уходе с поста председателя партии. В нынешней ситуации я бы посоветовал и самой Сильване Кох-Мерин, и руководству СвДП как можно скорее выступить с разъяснениями по поводу появившихся сообщений».

Ранее из-за обвинений в плагиате при написании кандидатской диссертации с поста министра обороны ФРГ ушел известный политик Карл Теодор цу Гуттенберг.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG