Ссылки для упрощенного доступа

Андрей Сычев: в отпуске до конца лета


Андрей Сычев вернулся на лето из госпиталя в новую квартиру в Челябинске
Андрей Сычев вернулся на лето из госпиталя в новую квартиру в Челябинске



Андрея Сычева, рядового Челябинского танкового училища, пострадавшего во время службы в армии, врачи отпустили в отпуск. Обратно в госпиталь он вернется только в конце лета.


На прошлой неделе рядовой Андрей Сычев вернулся в родные края, в Екатеринбург. Полтора года ему снился родной Краснотурьинск, но в этот маленький городок в трехстах километрах от Екатеринбурга он сможет отправиться лишь на следующие выходные. А пока он обживает новую квартиру, которую семье Сычевых выделили власти. Сестра Андрея Марина Муфферт к возвращению брата и мамы сделала ремонт и очень хотела, чтобы брату жилье понравилось. Так и случилось: Андрей принял решение жить в Екатеринбурге, а в родной Краснотурьинск, к родственникам, ездить в гости. В последнее время в госпитале Сычев уже из последних сил боролся с апатией, больничные стены давили и убивали желание строить планы и думать о будущем. Но сейчас Андрей как будто вернулся к жизни.


«Не хватает пока времени особо повидаться даже дома, потому что постоянно у Андрея бесконечные какие-то встречи. Его в первые дни его пребывания дома посетило столько журналистов! У него от этого просто голова кругом идет. Он очень сильно устал от этого. А вообще на следующие выходные мы собираемся все-таки уже уехать в Краснотурьинск, повидаться со всеми остальными родственниками, о чем Андрей уже очень давно мечтал», - говорит Марина.


Сейчас все мысли Андрея – о том, как бы научиться ходить на протезах и обходиться без инвалидной коляски. Поэтому пока он даже оставил обучение компьютерной грамоте и не очень задумывается о будущей профессии. Однако точно знает, что научится играть на гитаре, которую ему подарили во время пребывания в госпитале. Марина, сестра Андрея, считает, что брат пока не может расстаться со своей мечтой заниматься автомобилями: «Я вот смотрю на него сейчас - он пребывает в некой такой растерянности. Он мечтал всю жизнь об одном – работать с автомобилями, он даже специальность получил автослесаря, а тут вдруг жизнь резко повернулась по-другому, и его просто вот сейчас окунают в какую-то другую сферу, в IT , в работу с компьютером. Он как-то к этому, я думаю, еще морально не готов, и ему тяжело на этом сосредоточиться».


Сам Андрей не любитель давать интервью. Он попросил передать всем, кто поддерживал его, навещал, звонил и писал, слова большой благодарности. И сообщить им, что сейчас у него нормальное настроение и самочувствие.


XS
SM
MD
LG