Ссылки для упрощенного доступа

Подача воды в Грузию из Южной Осетии возобновится


После консультаций с представителями южноосетинской общественности президент Южной Осетии Эдуард Кокойты принял решение возобновить подачу воды для сельскохозяйственных нужд в грузинские сёла Горийского района.


Как сообщает из Тбилиси Георгий Кобаладзе, в официальном заявлении Кокойты подчеркивается, что это является с его стороны актом доброй воли.


Жители упомянутых сёл уже несколько дней блокируют автомобильную дорогу, ведущую из отдалённых осетинских сёл через территорию Грузии в Цхинвали. Во вторник у въезда в Цхинвали грузинские студенты устроили театрализованную акцию протеста.


Тем не менее, как заявил заместитель главы администрации грузинского региона Шида-Картли Гела Зозиашвили, вода пока всё таки не поступает. Задержка, по всей видимости, вызвана техническими причинами.


Свежий выпуск аудионовостей Радио Свобода.

Слушайте прямой эфир

XS
SM
MD
LG