Ссылки для упрощенного доступа

Партия "Патриоты России" намерена набрать на предстоящих думских выборах от 10 до 15 процентов голосов


Программу ведет Александр Гостев. Принимает участие корреспондент Радио Свобода Максим Ярошевский.



Александр Гостев: Партия "Патриоты России" намерена набрать на предстоящих думских выборах от 10 до 15 процентов голосов. Об этом сегодня на седьмом внеочередном съезде партии в Москве заявил лидер патриотов Геннадий Семигин. Патриоты России готовы объединяться со всеми патриотически настроенными силами как правого, так и левого толка. По мнению Геннадия Семигина, главный патриот России сегодня - президент Владимир Путин.



Максим Ярошевский: На седьмой внеочередной съезд в гостиницу "Измайловская" приехал 221 делегат из 79 регионов России. Со вступительным словом выступил лидер "Патриотов России" Геннадий Семигин, он напомнил своим сторонникам о достижениях партии за прошедшие два года. Вместе с народным правительством партия реализовала в российских регионах более 500 экономических и социальных проектов. "Патриоты" участвовали в более чем 30 региональных выборах, на которых в среднем набирали около 5 процентов голосов. Главная задача у партии в этом году - участие в декабрьских выборах в Государственную Думу. Говорит лидер "патриотов" Геннадий Семигин.



Геннадий Семигин: Мы ориентируется на результат от 10 до 15 процентов, если говорить о реальности. Мы столкнулись практически повсеместно с воровством этих голосов. Особо вопиющие случаи - это, конечно, Новгород, это, конечно, Чувашия. Здесь я должен сказать, что мы не только увидели, как это массово происходит, но мы добились осуждения четырех различных лиц, работающих в избирательной системе Республики Чувашия, и они уже, по-моему, 15 дней назад получили срок, к сожалению, условный.



Максим Ярошевский: Перед выборами "патриоты" предлагают объединиться вокруг партии всем патриотически настроенным силам, не важно, левого они толка или правого. Конкуренты в лице "Единой" и "Справедливой России" Геннадия Семигина волнуют мало.



Геннадий Семигин: Мы четко видим с вами вместе, если говорить честно, обе партии - "Единая Россия" и "Справедливая Россия" - были сформированы Кремлем, были сформированы властью. И на наш взгляд, - и хочу через вас сделать официальное просто предложение, наше пожелание, обычное пожелание - намного честнее было бы перед избирателями, если бы "Единая Россия" со "Справедливой Россией" объединились. Была бы прекрасная единая партия власти, единая партия, поддерживающая президента, два спикера обеих палат. Я думаю, что должны открыто туда войти, в этот список, практически все министры правительства - и Кудрин, и Греф, все те, кто поддерживает на сегодняшний день и вместе с "Единой Россией" решает многие вопросы. Поэтому в целом тогда будет понятно, что существует мощная единая партия власти и существует оппозиция.



Максим Ярошевский: Геннадий Семигин и члены партии уверены: главный патриот России сегодня - это Владимир Путин. Глава государства стоит на патриотических позициях, но этим позициям противоречит либеральный курс, проводимый правительством России, говорил на съезде Геннадий Семигин. Президенту патриоты готовы предоставить новый альтернативный курс развития, который позволит Путину быть лидером патриотического движения всей страны. В сентябре планируется объявить, кто именно войдет в патриотическую коалицию и вместе с партией Геннадия Семигина примет участие в выборах.


XS
SM
MD
LG