Ссылки для упрощенного доступа

Евросоюз приветствовал победу партии Реждепа Эрдогана в Турции


В ласти Турции продолжат активные усилия , направленные на вступление в Евро союз, - заявил л идер происламской правящей Партии справедливости и развития, которая одержала убедительную победу по итогам досрочных парламентских выборов и получила большинство голосов в парламенте. Об этом из Стамбула сообщает корреспондент РС Елена Солнцева.


Победу правящей партии приветствовал п редседатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу , который поздравил Реджепа Эрдогана с победой и выразил надежду, что переговоры о вступлении Турции в ЕС будут продолжены.


Свое несогласие с итогами выборов выразили представители оппозиционных светских партий.Полиция задержала группу сторонников Народной республиканской партии, которые устроили в Стамбулемитинг протеста против прихода к власти исламистов, которые, по их мнению, угрожают светским устоям общества.


Нынешние досрочные парламентские выборы прошли по инициативе правящей партии после того, как прежний парламент не смог избрать нового президента и был распущен.


Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG