Ссылки для упрощенного доступа

Москва - Тенерифе: 240 человек отделались легким испугом и немного поголодали


Если в пятницу нам было не в чем завидовать нашему коллеге, то теперь уже есть, ведь он отдыхает на Канарских пляжах
Если в пятницу нам было не в чем завидовать нашему коллеге, то теперь уже есть, ведь он отдыхает на Канарских пляжах

Наш коллега Владимир Бабурин, отправившийся в отпуск на Тенерифе, находился на борту самолета авиакомпании « S -7», выполнявшего в пятницу чартерный рейс из Москвы на этот остров. Однако примерно через три часа после вылета лайнер развернулся и, прилетев обратно в Москву, совершил вынужденную посадку в аэропорту «Домодедово». Но Владимиру Бабурину в конце концов удалось добраться до Тенерифе, о чем он сообщил нам по телефону:


«Да, действительно удалось. Неладное мы почувствовали, когда неожиданно погасли экраны, на которых показывают маршрут самолета – по-моему, случилось это где-то в районе франко-германской границы. И через несколько минут пилот сообщил, что самолет возвращается в «Домодедово» по техническим причинам. Он довольно долго кружил над московским аэропортом, видимо, вырабатывая остатки топлива. Посадка была не то чтобы очень мягкой, хотя пассажиры по традиции аплодировали. Стоит отметить, что замечательно вели себя бортпроводницы, и на борту не возникло никакой паники. А то, что ситуация была достаточно серьезной, мы поняли, посмотрев в иллюминаторы: наш самолет сопровождал целый кортеж пожарных машин и карет «скорой помощи».


А вот дальше началось уже форменное безобразие: мы никак не могли получить информацию: когда будет вылет, каким самолетом - другим или тем же самым. Периодически по радио аэропорта объявляли, что информация будет предоставлена через час, потом через два. В итоге самолет вылетел в два часа ночи, людей не покормили, сказав им напоследок: «Там, у выхода вы можете взять еду». Действительно, в коробках была вода и йогурты. Несколько человек от полета отказались. Но в итоги все закончилось благополучно для пассажиров. Но, я думаю, не для компании «S-7», потому что было собрано порядка двух сотен подписей, и люди готовы выставить авиакомпании свои претензии».


XS
SM
MD
LG