Ссылки для упрощенного доступа

Л. Невзлин решил поддержать российских демократов


Один из бывших руководителей нефтяной компании ЮКОС, а ныне израильский бизнесмен Леонид Невзлин намерен использовать часть средств размороженных швейцарским судом для поддержки демократического движения в России.
Невзлин, являющийся председателем фонда «Надав», сообщил о своем решении в интервью израильской газет е «Маарив». «Я считаю естественным, чтобы часть средств пошла на борьбу с кремлевским произволом и на защиту прав человека», - заявил Невзлин. Он отметил, что намерен учредить гранты для правозащитников, «которые продолжают свою деятельность в России, несмотря на репрессии со стороны путинского режима».
На днях, по решению Федерального суда в Лозанне, была разблокирована сумма в 200-300 миллионов швейцарских франков. Счета были арестованы ранее по запросу Генепрокуратуры России в связи с «делом ЮКОСа».
Представитель Невзлина Эрик Вольф, подтвердил, что, в связи с недавным решением швейцарского суда о снятии ареста со счетов ЮКОСа, разморожен и счет самого бизнесмена.


XS
SM
MD
LG