Ссылки для упрощенного доступа

Сектору Газа грозит энергетическая блокада


Израиль намерен перекрыть поставки электроэнергии и горючего в сектор Газа в ответ на непрекращающиеся ракетные обстрелы своей территории.


Как сообщает корреспондент Радио Свобода Ровшан Гусейнов, п лан, разработанный группой экспертов под руководством замминистра обороны Израиля Матана Вильнаи, в ближайшие дни будет представлен на утверждение министра обороны Эхуда Барака. Вильнаи сообщил в интервью "Армейскому радио", что поставки в Газу будут резко сокращены в течение нескольких недель.


Около половины электроэнергии, потребляемой в Газе, поставляет Израиль. Представители группировки ХАМАС, контролирующей сектор, назвали действия Израиля нарушением прав человека и актом коллективного наказания всего населения Газы . Израиль объявил Газу враждебной территорией после того, как в июне власть там захватила группировка ХАМАС.


Взрывы в Адыгее
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:22:36 0:00

Аудионовости

Новости
пожалуйста, подождите
Embed

No media source currently available

0:00 0:05:00 0:00


XS
SM
MD
LG