Ссылки для упрощенного доступа

Enel сделала предложение о выкупе оставшихся акций "ОГК-5"


Итальянская энергетическая компания Enel, на треть контролируемая государством, направила в Федеральную службу России по финансовым рынкам обязательное предложение о выкупе почти 63% акций компании «ОГК-5», одного из шести межрегиональных производителей электроэнергии в России, созданных в рамках реформы электроэнергетики.


Первый пакет акций «ОГК-5» - примерно 25% - Enel приобрела на аукционе в начале июня, предложив за него более 1,5 миллиарда долларов, а на прошлой неделе она увеличила свой пакет примерно до 37%. После того, как доля участия Enel в капитале «ОГК-5» превысила 30%, компания, согласно законодательству, обязана сделать предложение о выкупе оставшихся акций.


Если Enel удастся завершить эту сделку, то «ОГК-5», объединяющая тепловые электростанции в Центральном регионе и на Урале, станет первой в российской электроэнергетике генерирующей компанией, полностью принадлежащей зарубежным владельцам. Ранее разрешение на проведение сделки дала Федеральная антимонопольная служба России.



Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG