Ссылки для упрощенного доступа

Сторонники Путина начали с провинциальной драмы


По законам жанра вслед за легкой кавалерией в бой за политическое долголетие Путина должна вступить тяжелая артиллерия
По законам жанра вслед за легкой кавалерией в бой за политическое долголетие Путина должна вступить тяжелая артиллерия

В Твери сегодня прошел общероссийский форум сторонников Владимира Путина. В обращении его участников к гражданам России говорится: «Каждый человек в нашей стране должен иметь ясные и твердые гарантии стабильной жизни. Поэтому мы призываем всех объединиться и на выборах 2 декабря 2007 года поддержать нашего национального лидера - Владимира Путина».


Тверской драматический театр, где проходил этот форум, встретил журналистов закрытыми черными дверями. Из-за большого количества делегатов Первого Всероссийского совета инициативы в поддержку Владимира Путина зал этого форума оказался, по словам организаторов, «забит под завязку». Именно поэтому часть журналистов, а именно общероссийские телеканалы, информагентства и газеты внутрь здания попали, а корреспонденты зарубежных СМИ остались мерзнуть на улице.


Журналисту Радио Свобода все-таки удалось попасть в зал. Участники форума много и долго говорили о президенте. Одни делегаты предлагали изменить конституцию, чтобы Владимир Путин остался-таки на третий срок, другие утверждали, что менять закон нет нужды - Владимир Путин просто должен остаться во власти, потому что именно при этом человеке открываются новые предприятия, заявила со сцены аспирантка Российского государственного университета имени Иммануила Канта из Калининграда.


Зал драмтеатра был украшен флагами регионов и республик России. На сцене разместились участники встречи. Между ними расположились молодые активисты пока еще не движения, а советов в поддержку Владимира Путина. Именно вопрос, удастся ли объявить о создании нового движения в поддержку главы государства, волновал собравшихся журналистов. Движение в Твери не создали.


Закончился форум принятием обращения к гражданам России. Его заключительная часть гласит: «Каждый человек в нашей стране должен иметь ясные и твердые гарантии стабильной жизни. Поэтому мы призываем всех объединиться и на выборах 2 декабря 2007 года поддержать нашего национального лидера - Владимира Путина».


Формула «национальный лидер» очень часто звучал во время пресс-конференции, которая состоялась после форума и на которую все же пустили всех журналистов. Вероятный лидер движения «За Путина!» адвокат Павел Астахов оправдывался перед журналистами: «Мы хотели, чтобы все попали на наше собрание, но мест всем не хватило. Мы не говорим о третьем сроке, главное - чтобы он, Владимир Путин, не уходил из власти».


XS
SM
MD
LG