Футбол. Турниры на трех континентах

В четверг на футбольных полях трех континентов прошли матчи различных турниров. Вот наиболее значимые из них:

Во Франции 22-й тур чемпионата страны завершился матчем «Бордо» - «Сент-Этьенн», в котором сильнее были хозяева поля – 1:0. «Бордо» имеет 42 очка и идет на втором месте, на три очка отставая от «Лиона».

В Италии первый четвертьфинальный матч Кубка страны провели «Лацио» и «Фиорентина». «Лацио» добился домашней победы – 2:1.

В Испании первые четвертьфинальные встречи Королевского кубка прошли в двух парах: «Расинг» - «Атлетик» - 2:0, «Вильярреал» - «Барселона» - 0:0.

В Гане на Кубке африканских наций состоялся второй тур в группе А:
Гана – Намибия – 1:0, Гвинея – Марокко – 3:2. У Ганы 6 очков, у Марокко и Гвинеи – по 3, у Намибии – 0.

В Израиле на Кубке Первого канала киевское «Динамо» нанесло крупное поражение московскому «Спартаку» - 3:0.